Gruppen Kurse für Fitness, Rücken, Figur und Entspannung im Rückgrat Freiburg Alter Zollhof

Für alle, die sich in der Gruppe einfach besser motivieren können bieten wir im Rückgrat Alter Zollhof Freiburg ein umfassendes Programm in drei großen, lichtdurchfluteten Gymnastik-Sälen. Finden Sie Ihre Mitte im Yoga, toben Sie sich im Zumba aus, machen Sie sich ein gute Figur mit Pilates oder helfen Sie Ihrem Rücken in der fle-xx Wirbelsäulengymnastik. Das Angebot ist vielfältig und für jede Alters- und Leistungsgruppe findet sich ein passender Kurs.

  • Raum 1

    • 09:30 - 10:30

      fle-xx WS

      Claudia B.

    • 18:00 - 18:30

      Bauch intensiv

      Doris

    • 18:30 - 19:30

      Box Fitness

      Doris

    • 19:30 - 20:30

      Body PUMP

      Ole

  • Raum 2

    • 10:35 - 11:35

      Eutonie

      Traude

    • 18:15 - 19:15

      World Jumping

      Lisa P.

    • 19:30 - 20:00

      Faszien Release

      Sabine M.

    • 20:00 - 21:00

      fle-xx WS

      Sabine M.

  • Raum 3

    • 09:30 - 10:30

      Pilates M

      Sabine A.

    • 10:30 - 12:00

      Faszien Yoga E/M

      Silvia Maria

    • 16:30 -17:30

      Faszien Pilates E/M

      Inga

    • 17:30 - 18:30

      Pilates E+M

      Anna

    • 18:30 - 19:45

      Ashtanga Yoga E

      Jakob / Julia

    • 19:45 - 21:15

      Ashtanga Yoga F

      Julia

  • Raum 4

    • 09:00 - 12:30

      Kinderbetreuung

    • 16:15 - 19:30

      Kinderbetreuung

  • Raum 1

    • 09:30 - 10:30

      fle-xx WS

      Heidrun

    • 10:30 - 11:30

      World Jumping

      Juliane

    • 12:15 - 12:45

      fle-xx pur

      Luc

    • 18:30 - 19:30

      Zumba®

      David

    • 19:30 - 20:30

      deepWORK

      Cathrin

  • Raum 2

    • 10:30 - 11:30

      Body PUMP

      Jana

    • 18:00 - 19:00

      Pilates M

      Sabine G.

    • 19:00 - 20:00

      fle-xx WS

      Sabine G.

  • Raum 3

    • 09:15 - 10:15

      Pilates M

      Meike

    • 10:30 - 12:00

      Faszien Yoga E/M

      Claudia B.

    • 18:00 - 19:30

      RG-Yoga E/M

      Silvia Maria

    • 19:30 - 20:15

      Meditation

      Silvia Maria

    • 20:30 - 21:30

      Pilates M

      Evija

  • Raum 4

    • 09:00 - 12:30

      Kinderbetreuung

  • Raum 1

    • 10:30 - 11:30

      Zumba®

      Zuleika

    • 17:30 - 18:30

      Zumba®

      Gregorio

    • 18:30 - 19:30

      Body PUMP

      Michael

    • 19:45 - 20:45

      Body Forming

      Leandro

  • Raum 2

    • 09:30 10:30

      Feldenkrais

      Franziska H.L.

    • 19:00 - 20:00

      fle-xx WS

      Carmen M.

    • 20:00 - 21:00

      World Jumping

      Kirstin

  • Raum 3

    • 09:30 - 10:30

      Pilates E/M

      Korona

    • 10:30 - 12:00

      Vinyasa Yoga E/M

      Lucia

    • 17:00 - 18:00

      Faszien Pilates E/M

      Anna

    • 18:00 - 19:00

      Pilates E/M

      Anna

    • 19:00 - 20:30

      RG-Yoga E/M

      Tanya

    • 20:30 - 21:30

      Pilates M/F

      Sabine M.

  • Raum 4

    • 16:15 - 19:30

      Kinderbetreuung

  • Raum 1

    • 09:30 - 10:30

      fle-xx WS

      Anett

    • 17:30 - 18:30

      fle-xx WS

      Otmar

    • 18:45 - 19:45

      deepWORK

      Doris

    • 19:45 - 20:15

      Bauch intensiv

      Doris

  • Raum 2

    • 10:30 - 11:30

      Body PUMP

      Sylvia

    • 18:00 - 19:00

      Pilates M

      Korona

    • 19:45 - 20:45

      World Jumping

      Doris

  • Raum 3

    • 10:35 - 11:35

      Pilates E/M

      Anett

    • 16:15 - 17:45

      Kundalini Yoga

      Verena W.

    • 17:45 - 19:00

      Yoga Basic

      Veronika

    • 19:00 - 20:00

      Pilates E/M

      Korona

    • 20:00 - 21:30

      Hatha Yoga E/M

      Claudia O.

  • Raum 4

    • 09:00 - 12:30

      Kinderbetreuung

  • Raum 1

    • 09:30 - 10:30

      BOP

      Nicole

    • 10:30 - 11:30

      World Jumping

      Nicole

    • 17:45 - 19:00

      Zumba

      Camilo L.

    • 19:30 - 20:30

      Body PUMP

      Doris

  • Raum 2

    • 17:30 - 18:30

      World Jumping

      Doris

    • 18:35 - 19:35

      fle-xx WS

      Niko

  • Raum 3

    • 08:45 - 09:45

      Pilates M

      Korona

    • 10:00 - 11:30

      Vinyasa Yoga E/M

      Andrea S.

    • 16:00 - 17:30

      RG Yoga E/M

      Lucia

    • 17:30 - 18:30

      Faszien Pilates E/M

      Sabine W.Z.

    • 18:30 - 20:00

      Ashtanga Yoga E-F

      Lena + Alexander

  • Raum 4

    • 09:00 - 12:30

      Kinderbetreuung

  • Raum 1

    • 10:30 - 11:30

      Zumba®

      Team

    • 16:00 - 17:00

      World Jumping

      Doris

    • 17:00 - 18:00

      Body PUMP

      Doris

    • 18:15 - 19:15

      deepWORK

      Doris

  • Raum 2

  • Raum 3

    • 16:00 - 17:30

      Pilates M & Relax

      Carmen / Korona

    • 17:30 - 19:00

      Ahimsa Yoga M

      Ulrich

  • Raum 4

    • 15:00 - 18:00

      Kinderbetreuung

      nicht in den Sommerferien

  • Raum 1

    • 10:30 - 11:30

      Cardio

      Team

    • 11:30 - 12:30

      Bodyforming

      Team

  • Raum 2

    • 17:30 - 18:30

      fle-xx WS

      Team

  • Raum 3

    • 10:30 - 12:00

      Yoga

      Team

    • 17:00 - 18:30

      Pilates E/M & Relax

      Sarah / Okhan

  • Raum 4

    • 10:00 - 13:00

      Kinderbetreuung

News

DIE KURSE IN DEN RÜCKGRAT CENTERN

Unser großes Angebot an Fitness-, Yoga-, Dance-, Pilates- und Rücken-Kursen >