Gruppen Kurse für Fitness, Rücken, Figur und Entspannung im Rückgrat Freiburg Alter Zollhof

Für alle, die sich in der Gruppe einfach besser motivieren können bieten wir im Rückgrat Alter Zollhof Freiburg ein umfassendes Programm in drei großen, lichtdurchfluteten Gymnastik-Sälen. Finden Sie Ihre Mitte im Yoga, toben Sie sich im Zumba aus, machen Sie sich ein gute Figur mit Pilates oder helfen Sie Ihrem Rücken in der fle-xx Wirbelsäulengymnastik. Das Angebot ist vielfältig und für jede Alters- und Leistungsgruppe findet sich ein passender Kurs.

  • Raum 1

    • 09:30 - 10:30

      fle-xx WS

      Claudia B.

    • 18:00 - 18:30

      Bauch intensiv

      Doris

    • 18:30 - 19:30

      Box Fitness

      Doris

    • 19:30 - 20:30

      BODYPUMP®

      Steffen

  • Raum 2

    • 10:35 - 11:35

      Eutonie

      Traude

    • 18:15 - 19:15

      WORLD JUMPING ®

      Lisa P.

    • 19:30 - 20:00

      Faszien Release

      Sabine M.

    • 20:00 - 21:00

      fle-xx WS

      Sabine M.

  • Raum 3

    • 09:30 - 10:30

      Pilates M

      Sabine A.

    • 10:30 - 12:00

      Faszien Yoga E/M

      Silvia Maria

    • 16:30 -17:30

      Faszien Pilates E/M

      Korona

    • 17:30 - 18:30

      Pilates E+M

      Anna

    • 18:30 - 19:45

      Ashtanga Yoga E

      Julia

    • 19:45 - 21:15

      Ashtanga Yoga F

      Julia

  • Raum 4

    • 09:00 - 12:30

      Kinderbetreuung

    • 16:15 - 19:30

      Kinderbetreuung

  • Raum 1

    • 09:30 - 10:30

      fle-xx WS

      Heidrun

    • 10:30 - 11:30

      WORLD JUMPING ®

      Juliane

    • 12:15 - 12:45

      fle-xx pur

      Luc

    • 18:30 - 19:30

      Zumba®

      David

    • 19:30 - 20:30

      deepWORK

      Cathrin

  • Raum 2

    • 10:30 - 11:30

      BODYPUMP ®

      Jana

    • 18:00 - 19:00

      Pilates M

      Sabine G.

    • 19:00 - 20:00

      fle-xx WS

      Sabine G.

  • Raum 3

    • 09:15 - 10:15

      Pilates M

      Meike

    • 10:30 - 12:00

      Faszien Yoga E/M

      Claudia B.

    • 18:00 - 19:30

      RG-Yoga E/M

      Silvia Maria

    • 19:30 - 20:15

      Meditation

      Silvia Maria

    • 20:30 - 21:30

      Pilates M

      Evija

  • Raum 4

    • 09:00 - 12:30

      Kinderbetreuung

  • Raum 1

    • 10:30 - 11:30

      Zumba®

      Zuleika

    • 17:30 - 18:30

      Zumba®

      Gregorio

    • 18:30 - 19:30

      BODYPUMP ®

      Michael

    • 19:45 - 20:45

      Bodyforming

      Saskia

  • Raum 2

    • 09:30 10:30

      Feldenkrais

      Franziska H.L.

    • 19:00 - 20:00

      fle-xx WS

      Carmen M.

    • 20:00 - 21:00

      WORLD JUMPING ®

      Kirstin

  • Raum 3

    • 09:30 - 10:30

      Pilates E/M

      Korona

    • 10:30 - 12:00

      Vinyasa Yoga E/M

      Eva

    • 17:00 - 18:00

      Faszien Pilates E/M

      Anna

    • 18:00 - 19:00

      Pilates E/M

      Anna

    • 19:00 - 20:30

      RG-Yoga E/M

      Tanya

    • 20:30 - 21:30

      Pilates M/F

      Sabine M.

  • Raum 4

    • 16:15 - 19:30

      Kinderbetreuung

  • Raum 1

    • 09:30 - 10:30

      fle-xx WS

      Anett

    • 17:30 - 18:30

      fle-xx WS

      Otmar

    • 18:45 - 19:45

      deepWORK

      Doris

    • 19:45 - 20:15

      Bauch intensiv

      Doris

  • Raum 2

    • 10:30 - 11:30

      BODYPUMP ®

      Sylvia

    • 18:00 - 19:00

      Pilates M

      Korona

    • 19:45 - 20:45

      WORLD JUMPING ®

      Juliane

  • Raum 3

    • 10:35 - 11:35

      Pilates E/M

      Anett

    • 16:15 - 17:45

      Kundalini Yoga

      Verena W.

    • 17:45 - 19:00

      Yoga Basic

      Veronika

    • 19:00 - 20:00

      Pilates E/M

      Korona

    • 20:00 - 21:30

      Hatha Yoga E/M

      Claudia O.

  • Raum 4

    • 09:00 - 12:30

      Kinderbetreuung

  • Raum 1

    • 09:30 - 10:30

      Bodyforming

      Nicole

    • 10:30 - 11:30

      WORLD JUMPING ®

      Nicole

    • 17:45 - 19:00

      Zumba

      Camilo L.

    • 19:30 - 20:30

      BODYPUMP ®

      Doris

  • Raum 2

    • 17:30 - 18:30

      WORLD JUMPING ®

      Doris

    • 18:30 - 19:30

      fle-xx WS

      Niko

  • Raum 3

    • 08:45 - 09:45

      Pilates M

      Korona

    • 10:00 - 11:30

      Vinyasa Yoga E/M

      Andrea S.

    • 16:00 - 17:30

      RG Yoga E/M

      Lucia

    • 17:30 - 18:30

      Faszien Pilates E/M

      Sabine W.Z.

    • 18:30 - 20:00

      Ashtanga Yoga E-F

      Lena + Vanessa

  • Raum 4

    • 09:00 - 12:30

      Kinderbetreuung

  • Raum 1

    • 10:30 - 11:30

      Zumba®

      Team

    • 17:00 - 18:00

      BODYPUMP ®

      Doris

    • 18:15 - 19:15

      deepWORK

      Doris

  • Raum 2

    • 16:00 - 17:00

      WORLD JUMPING ®

      Doris

  • Raum 3

    • 16:00 - 17:30

      Pilates M & Relax

      Carmen / Korona

    • 17:30 - 19:00

      Sanftes Yoga

      Ulrich

  • Raum 4

    • 15:00 - 18:00

      Kinderbetreuung

      nicht in den Sommerferien

  • Raum 1

    • 10:30 - 11:30

      Cardio

      Team

    • 11:30 - 12:30

      Bodyforming

      Team

  • Raum 2

    • 17:30 - 18:30

      fle-xx WS

      Team

  • Raum 3

    • 10:30 - 12:00

      Yoga

      Team

    • 17:00 - 18:30

      Pilates E/M & Relax

      Sarah / Okhan

  • Raum 4

    • 10:00 - 13:00

      Kinderbetreuung

News

STAGE WORK - SEMINAR

Sie wollten schon immer wissen, wie Sie sich besser vor Publikum oder Ihren Kollegen präsentieren?!

UND DIE SPENDE GEHT AN...

...den Stadtpiraten Freiburg e.V. !

DIE KURSE IN DEN RÜCKGRAT CENTERN

Unser großes Angebot an Fitness-, Yoga-, Dance-, Pilates- und Rücken-Kursen >