Fitness-, Yoga- und Rücken - Kurse im Rückgrat ZO

Sie trainieren lieber in der Gruppe? Dann lernen Sie unser großes Kursangebot für alle Alters- und Leistungsgruppen kennen. Das RÜCKGRAT Freiburg im ZO verfügt über zwei Kurssäle und einen Yoga Raum. Das Spektrum der Kurse beinhaltet Workouts für mehr Fitness, mehr Kraft, mehr Beweglichkeit und mentale Entspannung. Besuchen Sie ZUMBA, fle-xx Wirbelsäulengymnastik, Yoga, Pilates, Indoor Cycling,  BodyPump oder eine andere Stunde, die Ihnen gut tut. Unsere qualifizierten Kursleiter garantieren Ihnen ein abwechslungs- und umfangreiches Programm. Lassen Sie sich von uns beraten! 

 

 

  • Raum 1

    • 08:30 - 09:30

      Pilates E/M

      Heidrun

    • 09:30 - 10:30

      Pilates E/M

      Gabi S.

    • 10:30 - 11:30

      fle-xx WS

      Gabi S.

    • 16:30 - 17:30

      BOP

      Kirstin

    • 17:30 - 18:30

      Box Fitness

      Kirstin

    • 18:30 - 19:00

      Bauch intensiv

      Jannik

    • 19:00 - 20:00

      Fat Burner Step Mix

      Jannik

  • Raum 2

    • 18:15 - 19:15

      Pilates E/M

      Hanadi

    • 19:15 - 20:15

      fle-xx WS

      Leon

  • Raum 3

    • 09:00 - 12:00

      Kinderbetreuung

      Team

    • 15:00 - 18:00

      Kinderbetreuung

      Team

    • 18:15 - 19:45

      Hatha Yoga M

      Elke

    • 20:00 - 21:30

      Kundalini Yoga E/M

      Verena

  • Raum 1

    • 09:30 - 10:30

      Bodyforming

      Daniela

    • 10:30 - 11:45

      Slow Power

      Daniela

    • 17:00 - 18:00

      Faszien Pilates E/M

      Christina

    • 18:00 - 19:00

      bodyART

      Christina

    • 19:00 - 20:00

      Body PUMP

      Doris

    • 20:15 - 21:15

      Zumba®

      Annkatrin

  • Raum 2

    • 09:30-10:30

      fle-xx WS

      Nadja

    • 10:30 - 11:30

      Feldenkrais

      Franziska H.L.

    • 18:30 - 19:30

      fle-xx WS

      Otmar

    • 19:30 - 20:30

      Indoor Cycling Mix

      Caroline

  • Raum 3

    • 09:00 - 12:00

      Kinderbetreuung

      Team

    • 17:00 - 18:00

      Feldenkrais

      Miriam

    • 18:00 - 19:00

      Faszien Pilates E/M

      Katja H.

    • 19:30 - 21:00

      Ashtanga Yoga M

      Jakob

  • Raum 1

    • 09:30 - 10:30

      fle-xx WS

      Birgit

    • 10:30 - 11:30

      Pilates M/F

      Carmen M.

    • 12:30 - 13:00

      fle-xx Pur

      Christian

    • 17:30 - 18:00

      Bauch intensiv

      Doris

    • 18:15 - 19:15

      Body PUMP

      Doris

    • 19:30 - 20:30

      Bodyforming

      Nadine J.

    • 20:30 - 21:30

      fle-xx WS

      Rudi

  • Raum 2

    • 10:30 - 11:30

      Faszien Training

      Hanadi

    • 17:30 - 18:30

      Slow Power

      Nadine

    • 18:30 - 19:30

      Pilates M

      Nadine J.

    • 19:30 - 20:30

      Frank

      Indoor Cycling Mix

  • Raum 3

    • 09:00 - 12:00

      Kinderbetreuung

      Team

    • 15:00 - 18:00

      Kinderbetreuung

      nicht in den Sommerferien

    • 18:15 - 19:45

      Iyengar Yoga E/M

      Carmen S.

    • 19:45 - 21:15

      Sanftes Yoga

      Barbara

  • Raum 1

    • 09:30 - 10:30

      Pilates E/M

      Katja

    • 10:30 - 11:30

      Zumba®

      Zuleika

    • 17:00 - 18:00

      Step Fit Mix

      Gaby

    • 18:00 - 19:00

      deepWORK

      Christina

    • 19:00 - 20:00

      Bodyforming

      Luise

    • 20:00 - 21:00

      Zumba®

      Evelyn

  • Raum 2

    • 10:30 - 11:30

      Faszien Pilates E/M

      Katja

    • 18:00 - 19:00

      fle-xx WS

      Christian

    • 19:00 - 20:00

      Faszien Pilates E/M

      Carmen M.

  • Raum 3

    • 09:00 - 12:00

      Kinderbetreuung

      Team

    • 17:00 - 18:00

      Feldenkrais

      Maria

    • 18:15 - 19:45

      Kundalini Yoga E/M

      Verena W.

    • 19:45 - 21:15

      Ahimsa Yoga E

      Ulrich

  • Raum 1

    • 09:30 - 10:30

      Bodyforming

      Iveta

    • 10:30 - 11:30

      fle-xx WS

      Wanda

    • 17:45 - 18:45

      Body PUMP

      Wanda

    • 19:00 - 20:00

      fle-xx WS

      Leon

  • Raum 2

    • 09:30 - 11:00

      Kundalini Yoga E/M

      Verena

    • 19:15 - 20:15

      Indoor Cycling Mix

      Theresa

  • Raum 3

    • 09:00 - 12:00

      Kinderbetreuung

      Team

    • 16:30 - 18:00

      RG Yoga E/M

      Eva

    • 18:00 - 19:00

      Faszien Pilates E/M

      Hanadi

    • 19:30 - 21:00

      Hatha Yoga M

      Santosh

  • Raum 1

    • 10:30 - 12:00

      Pilates & Stretch

      Team

    • 16:00 - 16:30

      Bauch intensiv

      Team

    • 16:30 - 17:30

      Functional Fit

      Team

  • Raum 3

    • 10:30 - 12:00

      Ahimsa Yoga E/M

      Ulrich

    • 15:00 - 18:00

      Kinderbetreuung

      nicht in den Sommerferien

  • Raum 1

    • 09:00 - 10:00

      Faszien Training

      Team

    • 10:00 - 11:00

      fle-xx WS

      Team

    • 11:00 - 12:00

      fle-xx WS

      Gaby R. / Claudia B.

    • 12:00 - 13:00

      Bodyforming

      Gaby R. / Claudia B.

    • 15:30 - 16:30

      Zumba®

      Team

    • 17:30 - 18:30

      Body PUMP

      Doris

  • Raum 2

    • 10:30 - 11:00

      Bauch intensiv

      Team

    • 11:00 - 12:00

      Pilates E/M

      Iris

  • Raum 3

    • 10:00 - 13:30

      Kinderbetreuung

      Team

    • 16:45 - 17:15

      Bauch intensiv

      Doris

News

DIE KURSE IN DEN RÜCKGRAT CENTERN

Unser großes Angebot an Fitness-, Yoga-, Dance-, Pilates- und Rücken-Kursen >