Gruppen Kurse für Fitness, Rücken, Figur und Entspannung

Viele Fitnesskurse im Rückgrat Alter Zollhof Freiburg

Für alle, die sich in der Gruppe einfach besser motivieren können bieten wir im Rückgrat Freiburg Alter Zollhof  ein umfassendes Programm in drei großen, lichtdurchfluteten Gymnastik-Sälen.

Finden Sie Ihre Mitte im Yoga, toben Sie sich im World Jumping aus, machen Sie sich ein gute Figur mit Pilates oder helfen Sie Ihrem Rücken in der fle-xx Wirbelsäulengymnastik. Das Angebot ist vielfältig und für jede Alters- und Leistungsgruppe findet sich ein passender Kurs. Vereinbaren Sie einfach unter Tel. 0761-386 909 90 einen unverbindlichen Beratungstermin.

  • Raum 1

    • 09.30 – 10.30

      fle-xx WS

      Traude

    • 18:00 - 18:30

      Bauch intensiv

      Doris

    • 18:30 - 19:30

      Box Fitness

      Doris

    • 19:30 - 20:30

      BODYPUMP®

      Steffen

  • Raum 2

    • 10:35 - 11:35

      Eutonie

      Traude

    • 18:15 - 19:15

      WORLD JUMPING ®

      Lisa P.

    • 19:30 - 20:00

      Faszien Training

      Petra

    • 20:00 - 21:00

      fle-xx WS

      Petra

  • Raum 3

    • 09:30 - 10:30

      Pilates

      Sabine A.

    • 10:30 - 12:00

      Faszien Yoga

      Silvia Maria

    • 16:30 -17:30

      Faszien Pilates

      Korona

    • 17:30 - 18:30

      Pilates

      Anna

    • 18:30 - 20:00

      Ashtanga Yoga

      Jakob & Julia

  • Raum 4

    • 09:00 - 12:30

      Kinderbetreuung

    • 16:15 - 19:30

      Kinderbetreuung

  • Raum 1

    • 09:30 - 10:30

      fle-xx WS

      Heidrun

    • 10:30 - 11:30

      WORLD JUMPING ®

      Juliane

    • 18:00 - 19:00

      Zumba®

      David

    • 19:00 - 20:00

      deepWORK™

      Cathrin

  • Raum 2

    • 10:30 - 11:30

      BODYPUMP ®

      Jana

    • 17.30 – 18.30

      Pilates

      Sabine G.

    • 18.30 – 19.30

      fle-xx WS

      Sabine G.

    • 19.30 – 20.30

      BODYATTACK®

      Niko

  • Raum 3

    • 09:15 - 10:15

      Pilates

      Anina

    • 10:30 - 12:00

      Vinyasa Yoga

      Anina

    • 18:00 - 19:30

      RG Yoga

      Silvia Maria

    • 19:30 - 20:15

      Meditation

      Silvia Maria

    • 20:30 - 21:30

      Pilates

      Anne

  • Raum 4

    • 09:00 - 12:30

      Kinderbetreuung

  • Raum 1

    • 09:30 - 10:30

      fle-xx WS

      Leonie

    • 17:30 - 18:30

      Zumba®

      Gregorio

    • 18:30 - 19:30

      BODYPUMP ®

      Michael

  • Raum 2

    • 09:30 10:30

      Feldenkrais

      Franziska H.L.

    • 18.00 – 19.00

      WORLD JUMPING

      Kristina

    • 19:00 - 20:00

      fle-xx WS

      Carmen M.

  • Raum 3

    • 09:30 - 10:30

      Pilates

      Korona

    • 10:30 - 12:00

      Vinyasa Yoga

      Eva

    • 17:00 - 18:00

      Faszien Pilates

      Anna

    • 18:00 - 19:00

      Pilates

      Anna

    • 19:00 - 20:30

      RG-Yoga

      Tanya

    • 20:30 - 21:30

      Pilates

      Eleni Ruf

  • Raum 4

    • 16:15 - 19:30

      Kinderbetreuung

  • Raum 1

    • 09:30 - 10:30

      fle-xx WS

      Anett

    • 17:30 - 18:30

      fle-xx WS

      Otmar

    • 18:45 - 19:45

      deepWORK

      Doris

    • 19:45 - 20:15

      Bauch intensiv

      Doris

  • Raum 2

    • 10:30 - 11:30

      BODYPUMP ®

      Sabine M.

    • 18:00 - 19:00

      Bodyforming

      Patrick

    • 19:00 - 20:00

      BODYATTACK®

      Torsten

    • 20:00 - 20:30

      fle-xx Pur

      Luc

  • Raum 3

    • 10:35 - 11:35

      Pilates

      Anett

    • 16:15 - 17:45

      Kundalini Yoga

      Verena W.

    • 17:45 - 19:00

      Vinyasa Yoga

      Veronika

    • 19:00 - 20:00

      Pilates

      Korona

    • 20:00 - 21:30

      Hatha Yoga

      Claudia O.

  • Raum 4

    • 09:00 - 12:30

      Kinderbetreuung

  • Raum 1

    • 09:30 - 10:30

      Bodyforming

      Fabian

    • 10:30 - 11:30

      WORLD JUMPING ®

      Fabian

    • 18:15 - 19:15

      Zumba®

      Alex

    • 19:30 - 20:30

      BODYPUMP ®

      Doris

  • Raum 2

    • 17:30 - 18:30

      WORLD JUMPING ®

      Vany

    • 18:30 - 19:30

      fle-xx WS

      Patrick

  • Raum 3

    • 08:45 - 09:45

      Pilates

      Korona

    • 10:00 - 11:30

      Vinyasa Yoga

      Andrea S.

    • 16:00 - 17:30

      RG Yoga

      Lucia

    • 17:30 - 18:30

      Faszien Pilates

      Sabine W.Z.

    • 18:30 - 20:00

      Ashtanga Yoga

      Lena + Vanessa

  • Raum 4

    • 09:00 - 12:30

      Kinderbetreuung

  • Raum 1

    • 10:30 - 11:30

      Zumba

      Ann-Kathrin/Vuky

    • 17:00 - 18:00

      BODYPUMP ®

      Doris

    • 18:15 - 19:15

      deepWORK

      Doris

  • Raum 2

  • Raum 3

    • 10.30 – 12.00

      Vinyasa Yoga (YPC)

      Anina K.

    • 16:30 - 17:30

      Pilates (YPC)

      Elke

    • 17:30 - 19:00

      Faszien Yoga (YPC)

      Ulrich

  • Raum 4

    • 15:00 - 18:00

      Kinderbetreuung

      nicht in den Sommerferien

  • Raum 1

    • 10:30 - 11:30

      WORLD JUMPING®

      Juliane

    • 11:30 - 12:30

      Bodyforming

      Rebecca

  • Raum 2

    • 17:30 - 18:30

      fle-xx WS

      Thorsten

  • Raum 3

    • 10.30 – 12.00

      Hatha Yoga (YPC)

      Tanya & Lucia

    • 17:00 - 18:00

      Pilates (YPC)

      Sarah / Nadine

  • Raum 4

    • 10:00 - 13:00

      Kinderbetreuung

News

DIE KURSPLÄNE FÜR FREIBURG & LÖRRACH!

Hier geht es zu unseren Kurspläne für unsere Rücken-, Figur-, Yoga- und Fitnesskurse im PDF-Format!