Fitness- und Entspannungskurse im Fitnessstudio Rückgrat ZO in Freiburg

KURSE IM FITNESSSTUDIO ZO FREIBURG: YOGA, PILATES UND MEHR

Unsere Kurse in der Gruppe bieten für so ziemlich alle Leistungsstufen und Vorlieben das richtige Format. Finden Sie Ihre Mitte im Yoga, Formen Sie Ihre Figur im Pilates oder trainieren Sie Ihren Rücken in der fle-xx Wirbelsäulengymnastik. Ihr persönlicher Trainer berät Sie gerne welches Kursformat das richtige ist  Oder testen Sie einfach mal den gesamten Kursplan durch von B wie Bodybump bis Z wie Zumba. Sie werden es lieben! 

  • Raum 1

    • 08:30 - 09:30

      Pilates

      Heidrun

    • 09:30 - 10:30

      Pilates

      Gabi S.

    • 10:30 - 11:30

      fle-xx WS

      Gabi S.

    • 16:30 - 17:30

      Bodyforming

      Kirstin

    • 17:30 - 18:30

      WORLD JUMPING®

      Kirstin

    • 18:30 - 19:00

      Bauch intensiv

      Maty

    • 19:00 - 20:00

      STEP

      Maty

  • Raum 2

    • 17:30 - 18:30

      deep-WORK™

      Maty

    • 18:30 - 19:30

      Pilates

      Hanadi

    • 19:30 - 20:30

      fle-xx WS

      Jana

  • Raum 3

    • 09:00 - 12:00

      Kinderbetreuung

      Team

    • 15:00 - 18:00

      Kinderbetreuung

      Team

    • 18:15 - 19:45

      Hatha Yoga

      Elke

    • 20:00 - 21:30

      Kundalini Yoga

      Verena

  • Raum 1

    • 09:30 - 10:30

      Bodyforming

      Daniela

    • 10:30 - 11:30

      Slow Work

      Daniela

    • 12:00 - 12:30

      fle-xx Pur

      Jana

    • 17:00 - 18:00

      Faszien Pilates

      Christina

    • 18:00 - 19:00

      bodyART®

      Christina

    • 19:00 - 20:00

      BODYPUMP®

      Doris

    • 20:15 - 21:15

      Zumba®

      Annkatrin

  • Raum 2

    • 09:30-10:30

      fle-xx WS

      Nadja

    • 10:30 - 11:30

      Feldenkrais

      Franziska H.L.

    • 18:30 - 19:30

      fle-xx WS

      Caro B.

    • 19:30 - 20:30

      Indoor Cycling

      Caro B.

  • Raum 3

    • 09:00 - 12:00

      Kinderbetreuung

      Team

    • 17:00 - 18:00

      Feldenkrais

      Miriam

    • 18:00 - 19:00

      Faszien Pilates

      Katja H.

    • 19:30 - 21:00

      Ashtanga Yoga

      Jakob

  • Raum 1

    • 09:30 - 10:30

      fle-xx WS

      Birgit

    • 10:30 - 11:30

      Pilates

      Carmen M.

    • 12:30 - 13:00

      fle-xx Pur

      Chris

    • 17:30 - 18:00

      Bauch intensiv

      Doris

    • 18:15 - 19:15

      BODYPUMP ®

      Doris

    • 19:30 - 20:30

      WORLD JUMPING®

      Jana

    • 20:30 - 21:30

      fle-xx WS

      Rudi

  • Raum 2

    • 09:30 - 10:30

      Bodyforming

      Hanadi

    • 17:30 - 18:30

      bodyART®

      Maty

    • 18:30 - 19:30

      Pilates

      Anne A.

    • 19:30 - 20:30

      Indoor Cycling

      Frank

  • Raum 3

    • 09:00 - 12:00

      Kinderbetreuung

      Team

    • 15:00 - 18:00

      Kinderbetreuung

      nicht in den Sommerferien

    • 18:15 - 19:45

      Iyengar Yoga

      Eva

    • 19:45 - 21:15

      Faszien Yoga

      Barbara

  • Raum 1

    • 09:30 - 10:30

      Pilates

      Katja

    • 10:30 - 11:30

      Zumba®

      Zuleika

    • 17:00 - 18:00

      STEP

      Gaby

    • 18:00 - 19:00

      deepWORK TM

      Christina

    • 19:00 - 20:00

      Bodyforming

      Luise

    • 20:00 - 21:00

      Zumba®

      Evelyn

  • Raum 2

    • 10:30 - 11:30

      Faszien Pilates

      Katja

    • 18:00 - 19:00

      fle-xx WS

      Chris

    • 19:00 - 20:00

      Faszien Pilates

      Franziska

  • Raum 3

    • 09:00 - 12:00

      Kinderbetreuung

      Team

    • 17:00 - 18:00

      Feldenkrais

      Maria

    • 18:15 - 19:45

      Kundalini Yoga

      Verena W.

    • 19:45 - 21:15

      Faszien Yoga

      Ulrich

  • Raum 1

    • 09:30 - 10:30

      Bodyforming

      Iveta

    • 10:30 - 11:30

      fle-xx WS

      Alex

    • 17:45 - 18:45

      BODYPUMP®

      Wanda

    • 19:00 - 20:00

      WORLD JUMPING®

      Caro B.

  • Raum 2

    • 19:00 - 20:00

      fle-xx WS

      Wanda

    • 09:30 - 11:00

      Kundalini Yoga

      Verena

  • Raum 3

    • 09:00 - 12:00

      Kinderbetreuung

      Team

    • 16:30 - 18:00

      RG Yoga

      Eva

    • 18:00 - 19:00

      Faszien Pilates

      Hanadi

    • 19:30 - 21:00

      Hatha Yoga

      Santosh

  • Raum 1

    • 10:30 - 11:30

      Pilates

      Okhan

    • 16:00 - 16:30

      Bauch intensiv

      Maty

    • 16:30 - 17:30

      Functional Fit

      Maty

  • Raum 3

    • 10:30 - 12:00

      Faszien Yoga

      Ulrich

    • 15:00 - 18:00

      Kinderbetreuung

      nicht in den Sommerferien

  • Raum 1

    • 09:00 - 10:00

      Faszien Training

      Carmen/Heidrun

    • 10:00 - 11:00

      fle-xx WS

      Claudia Ba./ Maria

    • 11:00 - 12:00

      fle-xx WS

      Gaby R. / Claudia B.

    • 12:00 - 13:00

      Bodyforming

      Claudia Ba./Maria

    • 15:30 - 16:30

      Zumba®

      Elizabeth

    • 17:30 - 18:30

      BODYPUMP®

      Doris

  • Raum 2

    • 10:30 - 11:00

      Bauch intensiv

      Okhan/Maty

    • 11:00 - 12:00

      Pilates

      Okhan/Maty

  • Raum 3

    • 10:00 - 13:30

      Kinderbetreuung

      Team

    • 16:45 - 17:15

      Bauch intensiv

      Doris

News

UND DIE SPENDE GEHT AN…

Sie haben vorgeschlagen und abgestimmt. Der Gewinner steht fest!

KURSPLÄNE FÜR FREIBURG & LÖRRACH!

Spass in den Kursen wie z.B. Yoga, Pilates, Wirbelsäulengymnastik, Zumba, ... Hier die PDFs als Download!